TSB BANK PLC
-
Adresse
GRESHAM STREET, 20, FLOOR 5, EC2V 7JE LONDON
Wesentliche Informationen für TSB BANK PLC
Die TSB BANK PLC ist eine Bank aus LONDON in Deutschland und befindet sich in der GRESHAM STREET, 20, FLOOR 5. Der Swift Code dieser Bank lautet TSBSGB2A.
Alle Informationen zu TSBSGB2A
| SWIFT-CODE | TSBSGB2A |
| NAME DER BANK | TSB BANK PLC |
| ADRESSE | GRESHAM STREET, 20, FLOOR 5 |
| STADT | LONDON |
| ADRESSE | GRESHAM STREET, 20, FLOOR 5 |
| FILIALE | |
| POSTLEITZAHL | EC2V 7JE |
| Bank Code | TSBS |
| Bank Länder Code | GB (Großbritannien) |
| Bank Ortscode | 2A |
| Bank Filial-Code | XXX |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus Großbritannien
N.M. ROTHSCHILD AND SONS LIMITED
N.M. ROTHSCHILD AND SONS LIMITED
ST. SWITHINS LANE, NEW COURT
EC4P 4DU LONDON
LCH LIMITED
LCH LIMITED
LONDON
SEI INVESTMENTS (EUROPE) LIMITED
SEI INVESTMENTS (EUROPE) LIMITED
FINSBURY SQUARE, 14-18, ALPHABETA, FLOOR 1
EC2A 1BR LONDON
UNICREDIT BANK AG (HYPOVEREINSBANK)
UNICREDIT BANK AG (HYPOVEREINSBANK)
LONDON
TULLETT PREBON (SECURITIES) LTD
TULLETT PREBON (SECURITIES) LTD
BISHOPSGATE, 135
EC2M 3TP LONDON