HUA XIA BANK
-
Adresse
ANGANG GARDEN, 9-1A, TIEDONG DISTRICT, 114001 ANSHAN
Wesentliche Informationen für HUA XIA BANK
Die HUA XIA BANK ist eine Bank aus ANSHAN in Deutschland und befindet sich in der ANGANG GARDEN, 9-1A, TIEDONG DISTRICT. Der Swift Code dieser Bank lautet HXBKCNBJ12A.
Alle Informationen zu HXBKCNBJ12A
| SWIFT-CODE | HXBKCNBJ12A |
| NAME DER BANK | HUA XIA BANK |
| ADRESSE | ANGANG GARDEN, 9-1A, TIEDONG DISTRICT |
| STADT | ANSHAN |
| ADRESSE | ANGANG GARDEN, 9-1A, TIEDONG DISTRICT |
| FILIALE | ANSHAN BRANCH |
| POSTLEITZAHL | 114001 |
| Bank Code | HXBK |
| Bank Länder Code | CN (CHINA) |
| Bank Ortscode | BJ |
| Bank Filial-Code | 12A |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus CHINA
CHINA CONSTRUCTION BANK CORPORATION
CHINA CONSTRUCTION BANK CORPORATION
DONGCHANG WEST ROAD, 78
252000 LIAOCHENG
MENGSHANG BANK CO., LTD
MENGSHANG BANK CO., LTD
14000 BAOTOU
AGRICULTURAL BANK OF CHINA, THE
AGRICULTURAL BANK OF CHINA, THE
XISANHUAN BEILU, 100, JIN YU PLAZA, HAIDIAN
100037 BEIJING
YUNNAN BINCHUAN RURAL COMMERCIAL BANK CO., LTD
YUNNAN BINCHUAN RURAL COMMERCIAL BANK CO., LTD
JINCHUAN ROAD, 209, BINCHUAN
671600 DALI
AGRICULTURAL DEVELOPMENT BANK OF CHINA, THE
AGRICULTURAL DEVELOPMENT BANK OF CHINA, THE
MINZU ROAD, 96
530022 NANNING