VANCITY CREDIT UNION
-
Adresse
TERMINAL AVENUE, 183, V6A 4G2 VANCOUVER
Wesentliche Informationen für VANCITY CREDIT UNION
Die VANCITY CREDIT UNION ist eine Bank aus VANCOUVER in Deutschland und befindet sich in der TERMINAL AVENUE, 183. Der Swift Code dieser Bank lautet CTZNCA8V.
Alle Informationen zu CTZNCA8V
| SWIFT-CODE | CTZNCA8V |
| NAME DER BANK | VANCITY CREDIT UNION |
| ADRESSE | TERMINAL AVENUE, 183 |
| STADT | VANCOUVER |
| ADRESSE | TERMINAL AVENUE, 183 |
| FILIALE | |
| POSTLEITZAHL | V6A 4G2 |
| Bank Code | CTZN |
| Bank Länder Code | CA (KANADA) |
| Bank Ortscode | 8V |
| Bank Filial-Code | XXX |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus KANADA
PICTET CANADA L.P.
PICTET CANADA L.P.
DE LA GAUCHETIERE, 1000
H3B 4W5 MONTREAL
BANK OF CHINA (CANADA)
BANK OF CHINA (CANADA)
KING STREET WEST, 130, THE EXCHANGE TOWER, SUITE 2730
M5X 1E1 TORONTO
PICTET OVERSEAS INC.
PICTET OVERSEAS INC.
DE LA GAUCHETIERE, 1000
H3B 4W5 MONTREAL
CANADA LIFE ASSURANCE COMPANY
CANADA LIFE ASSURANCE COMPANY
DUFFERIN AVENUE, 255
N6A 4K1 LONDON
STATE STREET BANK AND TRUST COMPANY, CANADA BRANCH
STATE STREET BANK AND TRUST COMPANY, CANADA BRANCH
TORONTO