CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
-
Adresse
VIA P. TORELLI, 51A, 43123 PARMA
Wesentliche Informationen für CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
Die CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. ist eine Bank aus PARMA in Deutschland und befindet sich in der VIA P. TORELLI, 51A. Der Swift Code dieser Bank lautet CRPPIT2P501.
Alle Informationen zu CRPPIT2P501
| SWIFT-CODE | CRPPIT2P501 |
| NAME DER BANK | CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. |
| ADRESSE | VIA P. TORELLI, 51A |
| STADT | PARMA |
| ADRESSE | VIA P. TORELLI, 51A |
| FILIALE | AG. 8 - VIA P. TORELLI 51A |
| POSTLEITZAHL | 43123 |
| Bank Code | CRPP |
| Bank Länder Code | IT (ITALIEN) |
| Bank Ortscode | 2P |
| Bank Filial-Code | 501 |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus ITALIEN
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
VIA IV NOVEMBRE 22
37126 VERONA
UBI BANCA SPA
UBI BANCA SPA
PIAZZA GARIBALDI 143
64100 TERAMO
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
VIALE DELLA REPUBBLICA, 96
31100 TREVISO
INTESA SANPAOLO SPA (FORMERLY UBI BANCA S.P.A.)
INTESA SANPAOLO SPA (FORMERLY UBI BANCA S.P.A.)
PIAZZA IV NOVEMBRE 4
24052 AZZANO SAN PAOLO
UBI BANCA SPA
UBI BANCA SPA
PIAZZA VITTORIO VENETO, 72
62035 PIEVEBOVIGLIANA