CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
-
Adresse
VIALE GRAMSCI, 13A, 43100 PARMA
Wesentliche Informationen für CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
Die CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. ist eine Bank aus PARMA in Deutschland und befindet sich in der VIALE GRAMSCI, 13A. Der Swift Code dieser Bank lautet CRPPIT2P481.
Alle Informationen zu CRPPIT2P481
| SWIFT-CODE | CRPPIT2P481 |
| NAME DER BANK | CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. |
| ADRESSE | VIALE GRAMSCI, 13A |
| STADT | PARMA |
| ADRESSE | VIALE GRAMSCI, 13A |
| FILIALE | AG. 13 - VIALE GRAMSCI 13A |
| POSTLEITZAHL | 43100 |
| Bank Code | CRPP |
| Bank Länder Code | IT (ITALIEN) |
| Bank Ortscode | 2P |
| Bank Filial-Code | 481 |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus ITALIEN
BANCA MEDIOLANUM
BANCA MEDIOLANUM
PALAZZO MEUCCI, MILANO 3, VIA FRANCESCO SFORZA
20080 BASIGLIO
UBI BANCA SPA
UBI BANCA SPA
PIAZZA UMBERTO I, 25
61047 SAN LORENZO IN CAMPO
BANCA CARIGE SPA - CASSA DI RISPARMIO DI GENOVA E IMPERIA
BANCA CARIGE SPA - CASSA DI RISPARMIO DI GENOVA E IMPERIA
16035 RAPALLO
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, ITALY
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, ITALY
MILANO
UBI BANCA SPA
UBI BANCA SPA
PIAZZA GIUSEPPE CAMBIAGHI 1
20900 MONZA