CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
-
Adresse
VIA UNIVERSITA, 1A, 43121 PARMA
Wesentliche Informationen für CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
Die CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. ist eine Bank aus PARMA in Deutschland und befindet sich in der VIA UNIVERSITA, 1A. Der Swift Code dieser Bank lautet CRPPIT2P452.
Alle Informationen zu CRPPIT2P452
| SWIFT-CODE | CRPPIT2P452 |
| NAME DER BANK | CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. |
| ADRESSE | VIA UNIVERSITA, 1A |
| STADT | PARMA |
| ADRESSE | VIA UNIVERSITA, 1A |
| FILIALE | SEDE PARMA - VIA UNIVERSITA 1A |
| POSTLEITZAHL | 43121 |
| Bank Code | CRPP |
| Bank Länder Code | IT (ITALIEN) |
| Bank Ortscode | 2P |
| Bank Filial-Code | 452 |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus ITALIEN
BANCA CARIGE SPA - CASSA DI RISPARMIO DI GENOVA E IMPERIA
BANCA CARIGE SPA - CASSA DI RISPARMIO DI GENOVA E IMPERIA
17031 ALBENGA
BANCA NAZIONALE DEL LAVORO S.P.A.
BANCA NAZIONALE DEL LAVORO S.P.A.
PIAZZA MATTEOTTI 12
88100 CATANZARO
BANCA CENTROPADANA-CREDITO COOPERATIVO SCRL
BANCA CENTROPADANA-CREDITO COOPERATIVO SCRL
CORSO ROMA 100
26900 LODI
UNICREDIT SPA
UNICREDIT SPA
VIA EMILIA EST 113
43100 PARMA
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
31100 TREVISO