CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
-
Adresse
PIAZZALE BARBIERI, 29A, 43100 PARMA
Wesentliche Informationen für CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
Die CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. ist eine Bank aus PARMA in Deutschland und befindet sich in der PIAZZALE BARBIERI, 29A. Der Swift Code dieser Bank lautet CRPPIT2P440.
Alle Informationen zu CRPPIT2P440
| SWIFT-CODE | CRPPIT2P440 |
| NAME DER BANK | CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A. |
| ADRESSE | PIAZZALE BARBIERI, 29A |
| STADT | PARMA |
| ADRESSE | PIAZZALE BARBIERI, 29A |
| FILIALE | AG. 5 - PIAZZALE BARBIERI 29A |
| POSTLEITZAHL | 43100 |
| Bank Code | CRPP |
| Bank Länder Code | IT (ITALIEN) |
| Bank Ortscode | 2P |
| Bank Filial-Code | 440 |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus ITALIEN
UBI BANCA SPA
UBI BANCA SPA
VIA NITTI 73/75/77
191 ROMA
CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
CREDIT AGRICOLE ITALIA S.P.A.
VIA MARTIRI DELLA LIBERTA 1, ANGOLO CORSO MATTEOTTI
48011 ALFONSINE
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
CREDIT AGRICOLE FRIULADRIA SPA
36040 TORRI DI QUARTESOLO
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, ITALY
BNP PARIBAS SECURITIES SERVICES, ITALY
MILANO
BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA S.P.A.
BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA S.P.A.
6024 GUBBIO