BRITISH COLUMBIA INVESTMENT MANAGEMENT CORPORATION
-
Adresse
PANDORA AVENUE, 750, V8W 0E4 VICTORIA
Wesentliche Informationen für BRITISH COLUMBIA INVESTMENT MANAGEMENT CORPORATION
Die BRITISH COLUMBIA INVESTMENT MANAGEMENT CORPORATION ist eine Bank aus VICTORIA in Deutschland und befindet sich in der PANDORA AVENUE, 750. Der Swift Code dieser Bank lautet BCVMCA8V.
Alle Informationen zu BCVMCA8V
| SWIFT-CODE | BCVMCA8V |
| NAME DER BANK | BRITISH COLUMBIA INVESTMENT MANAGEMENT CORPORATION |
| ADRESSE | PANDORA AVENUE, 750 |
| STADT | VICTORIA |
| ADRESSE | PANDORA AVENUE, 750 |
| FILIALE | |
| POSTLEITZAHL | V8W 0E4 |
| Bank Code | BCVM |
| Bank Länder Code | CA (KANADA) |
| Bank Ortscode | 8V |
| Bank Filial-Code | XXX |
Informationen zu Swift Codes
Ein SWIFT/BIC-Code ist 8-11 Zeichen lang und dient zur Identifizierung des Landes, der Stadt, der Bank und der Bankfiliale.
| Bankcode A-Z | 4 Buchstaben stehen für die Bank. Sie sehen in den meisten Fällen wie eine Kurzform des Banknamens aus. |
| Ländercode A-Z | 2 Buchstaben stehen für das Land, in dem sich die Bank befindet. |
| Ortscode 0-9 A-Z | 2 Zeichen bestehen aus Buchstaben oder Zahlen. Sie beschreiben wo sich die Zentrale der Bank befindet. |
| Filialcode 0-9 A-Z | 3 Ziffern spezifizieren die Bankfiliale. "XXX" steht für die Zentrale der Bank. |
Weitere Banken aus KANADA
SHOPIFY INC
SHOPIFY INC
O'CONNOR STREET, 151, FLOOR 1
K2P 1L8 OTTAWA
SCOTIA CAPITAL INC.
SCOTIA CAPITAL INC.
KING STREET WEST, 40, SCOTIA PLAZA
M5H 1H1 TORONTO
LALLEMAND INC
LALLEMAND INC
PREFONTAINE, 1620
H1W 2N8 MONTREAL
MORGAN STANLEY CANADA LIMITED
MORGAN STANLEY CANADA LIMITED
MONTREAL
THE BANK OF NOVA SCOTIA
THE BANK OF NOVA SCOTIA
KING STREET WEST, 44, SCOTIA BANK PLAZA
M5H 1H1 TORONTO